Акция заводчан АО «33 СРЗ» (член СоюзМаш России) состоялась в рамках нового социального проекта, направленного на популяризацию рабочих (производственных) специальностей, в ходе которого предприятие предоставляет возможность и обеспечивает проведение открытых уроков на производственной судоремонтной базе, организовывает экскурсии и демонстрирует технологический цикл и процесс судоремонта.

Кроме того, в рамках мероприятия были приготовлены и уже предаются школам города Балтийска более 200 наборов электромеханических конструкторов для организации и обеспечения уроков труда, что будет способствовать развитию пространственного воображения и технического мышления учащихся. Множество винтиков, гаечек, ключей и отвёрточек научат сообразительности и внимательности, сформируют представление о труде и его необходимости, воспитают культуру труда и рациональное планирование работы.

Самых любознательных и талантливых, завод готов взять стажерами и практикантами, назначив опытнейших наставников, и уделив особое внимание при получении средне профессионального и высшего образования благодаря устойчивому и тесному сотрудничеству с ведущими ВУЗАМи и СУЗАМи Северо-Западного региона.

Фотографии

Поделиться: