12 декабря  в Театре ЧТЗ прошел праздничный концерт, посвященный 75-летию образования Моторного производства ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Торжественное мероприятие открыл гимн мотористов в исполнении сводного хора завода. Весь зал подпевал стоя: «Мы – мотористы, все мы – мотористы».

С приветственным словом выступил и.о. генерального директора, член Челябинского РО «Союз машиностроителей России»  Вячеслав Юматов. Он поблагодарил ветеранов производства за большой вклад в развитие предприятия, пожелал крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Поздравление с юбилеем от имени губернатора области Бориса Дубровского зачитала первый заместитель министра экономического развития Ирина Акбашева. Теплые слова юбилярам адресовала глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова.

Заместитель главы Челябинска Владимир Елистратов передал гендиректору ЧТЗ приветственный адрес от главы города  Евгения Тефтелева.

На торжественный вечер были приглашены бывшие руководители моторного производства. Прямо в зрительном зале грамоты совета ветеранов Тракторозаводского района получили старейшие моторостроители. Были отмечены лучшие работники действующего производства.

Для каждого, кто был в зале, день рождения моторного производства – праздник не только профессиональный, но и семейный, потому что коллектив ПДД – это большая производственная семья, способная достичь многого. Потому что производству, рожденному в годы войны, не страшны никакие трудности.

Фотографии

Поделиться: