Ветеран ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Владимир Чуев завоевал золотую медаль в XXI Открытом Кубке России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах (от 30 лет и старше). Соревнования проходили 9-13 ноября в Бугульме (Татарстан). В них участвовали более 170 спортсменов из 50 регионов страны.

Ветераны соревновались в классическом двоеборье – рывке и толчке. В весовой категории 105 кг и в возрастной группе от 75 до 79 лет Владимир Чуев показал лучший результат, набрав в сумме 135 кг, и занял первое место. Убедительную победу спортсмен одержал 20-й раз. Владимир Чуев участвовал во всех соревнованиях Кубка России, и только в 1999 году занял второе место.

– Я в отличной форме, чувствую себя великолепно. 20 лет первым быть, это дорогого стоит, держу марку, – сказал тяжелоатлет.

Победитель получил право участвовать во Всемирных играх, которые пройдут весной 2017 года в Новой Зеландии (г. Окленд).

Владимир Иванович отработал на ЗиО-Подольске токарем в технологической лаборатории отдела главного технолога 43 года. Тяжелой атлетикой он занимается 59 лет. Спортсмен является двукратным чемпионом мира среди ветеранов (2007 г. и 2011 г.).

Фотографии

Поделиться: