Ежегодно в рамках Федеральной программы «Работай в России» по всей стране проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» под эгидой ООО «СоюзМашиностроителей». Мероприятие призвано помочь определиться с будущей профессией, а возможно, и с местом работы.

АО «33 судоремонтный завод» (член СоюзМаш России) является активным участником акции «Неделя без турникетов». В этом году завод совместно с администрацией, неравнодушными директорами общеобразовательных школ города провели день профориентационной подготовки под названием «Городское родительское собрание», где ребятам и их родителям был раскрыт потенциал предприятий ОПК, доведена информация о востребованных на рынке труда специализациях, а также программах обучения по профильным дисциплинам. Участниками мероприятия, представившими свои презентационные материалы, стали ведущие ВУЗы и СУЗы области, такие как: Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, Прибалтийский судостроительный техникум, Техникум отраслевых технологий.
В программу мероприятий вошли экскурсии для школьников общеобразовательных школ города, организация мастер-классов, встречи с успешными сотрудниками и руководителями предприятия, а также открытие выставочной экспозиции на производственной площадке завода по робототехнике и судовому моделированию.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Фотографии

Поделиться: