Представитель Калининградского РО СоюзМаш России, начальник БИТ АО «33 СРЗ» (член СоюзМаш России) принял участие в VII форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России».

На протяжении 3 дней в Ялте представители более 700 предприятий ОПК России и более 300 компаний-разработчиков ИТ обсуждали вопросы информационной безопасности, защиты информации, импортозамещения в сфере передовых технологий.

Деловая программа форума предусматривала около десяти тематических направлений, в рамках которых специалистам предоставлялась возможность оценить уровень развития ИТ в ОПК, эффективность решений для управляемости бизнеса и технологических процессов на предприятиях, взаимосвязь автоматизации производств, задействованных в выпуске гособоронзаказа, и диверсификации.

Особое внимание уделяется возможности использования опыта, накопленного при выполнении ГОЗ, для повышения эффективности производства гражданской продукции. Современное высокотехнологичное производство гражданского и двойного назначения развивается на условиях открытой кооперации.
АО «33 СРЗ» (член СоюзМаш России) представил на форуме доклад на тему «Опыт внедрения ERP систем на судоремонтном предприятии». Тема вызвала повышенный интерес и обсуждение, особенно в части автоматизации производственного процесса. Начальник БИТ предприятия Соколов Д. рассказал о возможностях и функционале программного обеспечения таких как ре-инжиниринг всех бизнес процессов, систему управления знаниями, номенклатурные справочники. В перспективе планируется расширить возможности по направлению бюджетирования, кадрового учета.

АО «33 судоремонтный завод» начало внедрение системы ERP управление производством в 2016 г. в рамках общей концепции развития предприятий группы компании ОСК по переходу на унифицированную, единую и автоматизированную систему программного обеспечения и уже сейчас программа позволяет вести полный бухгалтерский, управленческий учет, отслеживать ход выполнения работ, поставки и хранения материалов.

Поделиться: