В рамках работы по взаимодействию с вузами, проводимой департаментом инновационных технологий и департаментом кадровой и социальной политики, АО «Концерн «Созвездие» (входит в состав ОООР «СоюзМаш России») было отмечено грамотой за вклад в развитие партнерства бизнеса и высшего образования Воронежской области. Награду вручил ректор ВГУ, Вице-президент Российского союза ректоров Дмитрий Ендовицкий в ходе XI Воронежского промышленного форума.

Также «Созвездие» заняло 4 строчку в рейтинге среди предприятий Воронежской области, которые осуществляют сотрудничество с образовательными организациями. В этом году в нем было представлено 388 предприятий. В шорт-лист (группа значимого взаимодействия) попали 45 компаний, а в топ рейтинга (группа наиболее значимого взаимодействия) вошли 14 компаний, в числе которых концерн «Созвездие». Предприятие, согласно рейтингу, осуществляет 5 из 8 видов взаимодействия: организует базовые кафедры, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, обучение студентов и многое другое.

«Концерн ведет многолетнюю работу по взаимодействию с вузами. Это позволяет эффективно и оперативно осуществлять подготовку кадров, способных получать значимые результаты, создавать прорывные технологии и продукты. Приятно осознавать, что наша деятельность отмечена не только в научных кругах, но и со стороны регионального бизнес сообщества», - отметил начальник департамента кадровой и социальной политики Никита Ролдугин.

Рейтинг сотрудничества предприятий с вузами был разработан по поручению Президента Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке правительства Воронежской области и составляется с 2015 года. Результаты рейтинга используются для оценки эффективности политики поддержки регионального предпринимательства и поиска новых стимулов развития интеллектуальных и высокотехнологичных отраслей экономики. Его организаторами в нашем регионе выступают Торгово-промышленная палата Воронежской области и Совет ректоров вузов Воронежа и Воронежской области.

Фотографии

Поделиться: