Ведущий российский разработчик и поставщик оборудования в области организации воздушного движения АО «Азимут» принял участие в мероприятиях, организованных в рамках Всемирного конгресса «World ATM Congress 2017» и посвященных совершенствованию организации воздушного движения и технологиям будущего.

Пятый ежегодный Всемирный конгресс в Испании в 2017 году собрал рекордное количество участников из 131 страны. В круглых столах, дискуссиях, форумах и экспозициях приняли участие представители 230 компаний, занимающихся вопросами развития аэронавигационной отрасли.

«Мы смогли получить важную внутреннюю информацию и обменять мнениями по направлениям, связанным с созданием «правильного авиационного будущего», повышением безопасности глобального воздушного пространства и эффективностью его использования. Отдельный тематический блок был связан с вопросами безопасной интеграции беспилотных летательных аппаратов в воздушное пространство. Кроме того, именно на World ATM Congress можно познакомиться с разработками и технологиями, которые будут определять развитие авиации в ближайшие годы», - отметил генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов, подчеркнув, что основой экспозиции российской компании стал комплекс средств автоматизации управления воздушным движением «Галактика», который успешно эксплуатируется в центрах ОВД в России и зарубежных государств.

Специалисты AZIMUT провели успешные переговоры и результативные встречи с представителями американской компании Aireon, которая сейчас работает над развертыванием глобальной космической системы контроля воздушного движения для летательных аппаратов, инженерами компании SITA - мирового лидера в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли, специалистами научно-исследовательского центра в сфере авиации MITRE. Кроме того, выставочный стенд российской компании посетили генеральный директор ЗАО «Армаэронавигация» Артур Гаспарян, генеральный директор ГП «Кыргызаэронавигация» Улукбек Рахманов, Первый заместитель директора – главный инженер ОАО «АГАТ-системы управления» Дмитрий Горячко, представители Республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация».

В 2018 году специалисты в области авиации и аэронавигации встретятся в Мадриде в рамках Всемирного конгресса «World ATM Congress 2018» с 6 по 8 марта.

Фотографии

Поделиться: