Ведущий российский разработчик и поставщик оборудования в области организации воздушного движения АО «Азимут» завершил проект по оснащению аэропортов Республики Коми радиотехническими средствами обеспечения полетов. В шести из семи действующих на территории региона аэропортов установлены обновленные объекты управления воздушным движением – автоматические радиопеленгаторы и приводные радиомаяки.

Финалом проекта по модернизации наземной инфраструктуры аэродромов Республики стала установка приводного радиомаяка РМП-200 в аэропорту Ухта. Ранее подобное оборудование было установлено в международном аэропорту «Сыктывкар» и на аэродроме Печоры. Кроме того, этот же авиаузел, а также аэропорты Воркута, Инта и Усинск были оснащены автоматическими радиопеленгаторами DF2000.

Приводной радиомаяк РМП-200, установленный АО «Азимут» в аэропорту Ухта, рекомендован для использования на гражданских аэродромах и аэродромах местных воздушных линий в качестве одного из средств указания курса посадки самолетов. Подобное оборудование производства AZIMUT успешно функционирует в аэропортах Махачкалы, Братска, Норильска, Астрахани, Новосибирска, Читы и Нижнеудинска.

Комплекс работ по введению в эксплуатацию аэронавигационного оборудования выполнен в интересах ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Специалисты АО «Азимут» в рамках контракта провели монтаж, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и летные вводные проверки.

Поделиться: