В Уфе 5 февраля  состоялась акция «День донора», которая была подготовлена Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России, ОАО «УМПО» совместно со Службой крови Республики Башкортостан.

В акции приняли участие более восьмидесяти работников предприятия. В этом году решено было провести День донора на базе Республиканской станции переливания крови. Такое решение было вызвано прежде всего желанием создать для добровольных доноров максимально комфортные условия для сдачи крови. ОАО УМПО предоставило два автобуса, на которых работники предприятия прибыли на станцию. В свою очередь Республиканская станция переливания крови организовала отдельную линию для обследования добровольных доноров, сдачи необходимых анализов и процедуры забора крови и ее компонентов. 

Особую благодарность за помощь в организации Дня донора Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России выражает председателю профсоюзного комитета ОАО УМПО Владимиру Супову, председателю культмассовой и молодежной комиссии Даниле Корнееву, а также главному врачу РСПК г.Уфы Уралу Султанбаеву и заместителю главного врача по медицинской части Елене Стрельниковой.

Потребность учреждений здравоохранения в донорской крови растет каждый год, что связано с увеличением количества оперативных вмешательств, лечебных манипуляций и осложненных родов. И каждый участник акции вносит неоценимый вклад в дело спасения чужой жизни.

Фотографии