Практически любая деятельность предприятия связана с воздействием на работника вредных и опасных производственных факторов. Обеспечение здоровья и трудоспособности работников является одной из важнейших задач любого предприятия. Приоритетное направление политики АО ПКО «Теплообменник» - профилактика и снижение производственный травматизм до нулевого уровня. Одним из мероприятий, которое позволяет обратить внимание на проблемы охраны труда, является День охраны труда на предприятии.

На очередном Дне охраны труда с участием руководства предприятия, руководителей подразделений и уполномоченных по охране труда обсуждались итоги работы предприятия по охране труда за 2017 год. Также не остались без внимания вопросы по ведению журналов трехступенчатого контроля, журналов инструктажа на рабочем месте, статистике проведения периодических осмотров, предрейсовых медицинских осмотров водителей внутреннего заводского транспорта. Заинтересованность собравшихся вызвало обсуждение вопроса по минимизации воздействия на работника вредных и опасных производственных факторов и возможности устранения причин производственных травм, в том числе и по вине самого работника.

В заключительной части Дня охраны труда состоялось награждение победителей смотра - конкурса среди общественных уполномоченных лиц по охране труда цехов и отделов и смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди подразделений.

По результатам работы подразделений АО ПКО «Теплообменник» по охране труда за 2017год в тройке лидеров оказались сборочный  цех (начальник цеха А.В. Купоросов), инструментальный цех (начальник А.В. Черепанов), а победителем стал коллектив механосборочного цеха (начальник цеха А.А.Пряхин).

По результатам работы уполномоченных лиц по охране труда цехов и отделов за 2017 год победителем стал Курашев Сергей Валентинович (механосборочный цех), второе место занял Цуканов Андрей Алексеевич (инструментальный цех), а третье место разделили между собой  Куропкин Иван Алексеевич (сборочный цех) и Федяшина  Елена Степановна (штамповочный цех).

Победителям вручены благодарственные грамоты, и денежные вознаграждения.  А общественным уполномоченным, занявшим первые пять мест в конкурсе, дополнительный оплачиваемый день к отпуску.

Фотографии

Поделиться: