22 мая на базе отдыха ЮРГПУ (НПИ) «Дон» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского слета студенческих клубов, братств и объединений «Большой турнир-2016». На мероприятие, чтобы поздравить все команды и особенно – победителей, прибыли руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ - Сергей Поспелов, председатель Комитета по молодежной политике Правительства Ростовской области Владимир Бабин, ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Передерий.

На Поляне Турнира собрались 13 клубов из разных регионов нашей страны. И все они – упорно боролись, демонстрировали свои таланты, поддерживали друг друга и старались изо всех сил, чтобы дойти до последнего дня и победить! Церемония закрытия –  долгожданное событие, которое каждый год с нетерпением ждут все участники турнира.

- Дорогие друзья, каждое утро в дни Турнира я думал о вас и спрашивал, как у вас дела? И мне каждый день отвечали – там происходит праздник. Я уточнял – а как настроение у ребят? И слышал в ответ: они счастливы, - сказал, поздравляя всех с завершением состязаний, Владимир Григорьевич Передерий. – И я считаю, что пять дней, в течение которых вы были счастливы, дорогого стоят! Я поздравляю всех с завершением Турнира, и хочу сказать, что мы всегда будем рады видеть всех вас на нашей площадке! Мы будем очень рады и горды, если гостеприимный Донской край станет домом «Большого турнира»!

Ректору выпало почетное право наградить команды, занявшие призовые места в Лиге «Б». Начиная эту радостную церемонию, Владимир Григорьевич еще не знал, что его ждет очень приятный сюрприз! Итак, третье место в лиге для новичков досталось команде «Пламенный» Пензенского Государственного Университета, вторыми стали участники команды «Республика ШКИД» Томского государственного педагогического университета. Первое место в Лиге Б и право в будущем году сражаться за победу в лиге для опытных команд получил Студенческий клуб «Платовцы»! Наша команда, которую с самого первого дня звали «хозяева турнира» и которая отлично показала себя и в спорте, и в творчестве, и в интеллектуальных конкурсах – первый в истории «Большого турнира» победитель лиги Б! Помимо главной награды, на счету «Платовцев» - 6 кубков за безоговорочную победу в различных состязаниях.

Поздравляя всех участников соревнований, Сергей Поспелов поблагодарил Ростовскую область и руководство нашего университета за помощь в организации турнира и предоставленную площадку. Он вручил «Платовцам» почетный первый шеврон победителя Лиги Б, который навсегда будет нашит на знамя нашей команды.

- Спасибо, ребята, я очень рад сейчас окунуться в ваше отличное, яркое, энергичное настроение, - сказал глава Росмолодежи. – Это уникальный турнир, не мы его для вас организовываем, его организовываете вы! Вы молодцы, вы все – герои! Спасибо вам за то, что создаете эту атмосферу! Я надеюсь, все вы поедете домой с пониманием того, что у вас есть команда и вы вместе пишете свою историю успеха!

В итоге Сергей Поспелов наградил  победителей в Лиге А. Среди опытных команд, третье место досталось клубу «Адреналин», второе – победителям прошлого года «Сурские зори». Перове место и переходящий кубок «Большого турнира» получил клуб, который с первого года приезжает на поляну и в пятый раз побеждает – действительно легендарные «Вожди краснокожих»! Помимо кубка и шеврона на знамя, «Вожди» увозят домой на память бюст атамана Платова, полученный из рук ректора ЮРГПУ(НПИ).

Яркий и эмоциональный момент церемонии – награждение новичков, капитанов и тех, кто отличился в состязаниях турнира. Награды и значки из рук руководителя проекта Егора Якорева получили многие отличившиеся участники соревнований.

Позади остались пять дней незабываемых эмоций и впечатлений, накал борьбы и стремление к победе. Команды покидают Поляну. Это был не простой "Большой Турнир", но от Севастополя до Томска звучит "Вызов лучшим!". До встречи в новом году, новых побед и успехов!

Фотографии

Поделиться: