В студенческом дворце культуры  БГТУ им. В.Г. Шухова  состоялось награждение победителей и призеров  межрегиональных олимпиад Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». 

Торжественную церемонию награждения открыла  начальник отдела приоритетных направлений региональной системы образования при департаменте образования Белгородской области Елена Хоменко. В своей приветственной речи она поздравила победителей и вручила награды  самым одарённым участникам олимпиад, в чьей «копилке» есть победы сразу по нескольким направлениям.

Среди  школьников, отличившихся в Олимпиаде – ученик 10-го класса Белгородского лицея № 10, победитель по профилям «Нефтегазовое дело», «Ядерная энергетика и технологии», призер по профилю «Электроника, радиотехника и система связи», а также призер двух Многопрофильных инженерных олимпиад  «Звезда» по естественным наукам и инженерной физике Анатолий Сангалов,  ученица  9-го  класса Белгородского лицея № 32, победительница Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлениям «Ядерная энергетика и технологии», «Нефтегазовое дело», призер по профилям «Электроника, радиотехника и система связи» и «Машиностроение» Анна Арчибасова, ученица 8-го класса Шуховского лицея города Белгорода, призер олимпиад по математике «Будущие исследователи – будущее науки» и «САММАТ» Екатерина Имайкина.

В число почетных гостей вошли – директор Шуховского лицея города Белгорода Александр Зарубин, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Белгородской области Олег Тутаев и  старший методист управления образования администрации города Белгорода Елена Калинина.

БГТУ им. В.Г. Шухова на мероприятии представляли проректор по учебной работе, доцент Владимир Михайлович Поляков, проректор вуза по непрерывному образованию,  профессор Сергей Анатольевич Михайличенко и  директор Центра довузовской  подготовки Валерий Трофимович Корнеев. Все они поздравили ребят с их личной победой,  поблагодарили за участие в олимпиаде и  пожелали в дальнейшем увидеть их в рядах студентов своего университета.

В этот день обладателями дипломов победителей и призеров стали более 200 тысяч школьников Белгородской области. В дальнейшем, эти ребята будут иметь льготы для поступления в любой вуз России.

Также на церемонии свои награды получили 176 школьников – победителей и призеров областного ежегодного Шуховского конкурса, который проводится уже второй год по нескольким номинациям.

 В этом учебном году в нём принимали участие более 250 школьников не только Белгородской, но и Курской областей. Диплом этого интеллектуального соревнования может добавить до 5 баллов для поступления в БГТУ им. В.Г. Шухова. 

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ