На механическом производстве ОАО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева», входящего в Концерн «Техмаш» Корпорации Ростех, заканчивается капитальный ремонт старого здания, где раньше размещался гальванический участок. На днях здесь приступят к монтажу современного оборудования, изготовленного в ОАО «Тамбовгальванотехника».

Готовятся к пуску и две линии по нанесению покрытия на стальные и алюминиевые детали. Также практически завершены пуско-наладочные работы по запуску в производство импортной установки гидроабразивной резки металла. Эта инновационная технология позволит не только значительно повысить производительность труда, но и обеспечить высокое качество работ и снизить расходы.

На сегодня у ЧПО им. В.И.Чапаева практически оформлен портфель заказов на три года вперед. Все это потребовало коренную модернизацию производства. Модернизация на предприятии ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».     

Поделиться: