И вот снова ООО «ЧТЗ – Уралтрак» 5 июля  открыл свои двери для студентов третьего курса Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана кафедры «Колесные и гусеничные машины».

Экскурсия по производственным площадям была организована аппаратом Челябинского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

Ответственной за встречу стала лидер молодежного движения Челябинского РО «Союзмаш» Елена Кузнецова, а гидами по производству профессионалы  своего дела: заместитель технического директора Виктор Иванов и главный конструктор по дорожно-строительной технике Леонид Вершинский.

Основной смотровой площадкой оказался цех производства дорожно-строительной техники. Студентов познакомили с историей предприятия, рассказали о значимости машиностроительной отрасли не только для города и области, но и края. Ознакомили с оборудованием, с помощью которого производится техника. Ребята смогли увидеть настоящих мастеров своего дела, которые работают на токарных, фрезерных, сверлильных и шлифовальных станках.

По завершении мероприятия молодые специалисты поблагодарили за интересную и самое главное, информативную экскурсию. В свою очередь руководители пожелали успехов в освоении профессии, уверенности в своих силах и знаниях и были приглашены на завод уже в качестве дипломированных специалистов.

Фотографии

Поделиться: