В Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Инвестиционный проект года-2017».  

Мероприятие было организовано Правительством Нижегородской области. Конкурс “Инвестиционный проект года” проводится ежегодно с 2006 года и нацелен на выявление компаний, которые внесли наибольший вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области в прошедшем году. При выборе победителей основным критерием стал не только объём инвестиций или масштабность проекта, но и  его значимость для района или города.

Лучшим инвестиционным проектом года в номинации «Инвестиционный проект в сфере модернизации промышленного производства» был признан проект АО «ЦНИИ «Буревестник» «Реконструкция опытно-экспериментального производства со строительством производственного корпуса».

Проект выполнялся в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

В рамках проекта проведена реконструкция опытно-экспериментального производства АО «ЦНИИ  «Буревестник», построены и сданы в эксплуатацию производственный и административно-бытовой корпуса.

Использование вновь созданных производственных мощностей и внедрение в производственный процесс новых прогрессивных технологий позволяет обеспечить серийный выпуск перспективных образцов ВВТ с учетом требований по срокам, качеству, себестоимости и в объемах, определенных Генеральным заказчиком, и формирование на АО «ЦНИИ «Буревестник» научно-производственного комплекса отраслевого уровня с замкнутым циклом.

Фотографии

Поделиться: