Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Российский профсоюз работников промышленности (РОСПРОФПРОМ) подписали дополнительные соглашения в области безопасности труда и социального партнерства. Сотрудничество будет направлено на защиту здоровья работников, выявление профессиональных рисков, улучшение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания.

В мероприятии, посвященном развитию сотрудничества с профсоюзом, приняли участие генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин, лидеры РОСПРОФПРОМ – председатель профсоюза Андрей Чекменев и его заместитель Алексей Жуков, а также заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала, заместитель председателя профсоюза работников промышленности Московской области Алексей Атланов и председатели первичных профсоюзных организаций предприятий холдинга. На встрече подвели итоги деятельности за прошлый год и обозначили новые задачи.

В настоящее время в состав «Швабе» входят крупнейшие индустриальные объекты и научные центры страны, расположенные в Москве и Подмосковье, Новосибирске, Казани, Вологде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Красноярске.

В прошлом году численность специалистов холдинга выросла на 4500 тысячи человек и достигла свыше 19 000 тысяч. Также в 2023 году на предприятиях «Швабе» увеличились расходы на добровольное медицинское страхование, а средняя заработная плата выросла на 30%. Об этом в рамках встречи рассказал Вадим Калюгин.

В свою очередь Андрей Чекменев говорил о важности ежегодной индексации. Вместе с тем он обратил внимание на то, что тарифная часть в заработной плате должна составлять более 60%. В числе других задач и предложений, озвученных председателем РОСПРОФПРОМ, – регулярное нематериальное поощрение работников и рост профсоюзного членства.

«В рамках встречи с РОСПРОФПРОМ мы обсудили итоги прошедшего года и сформулировали приоритетные задачи на текущий, отметив положительную динамику сотрудничества по всем направлениям. Наше взаимодействие способствует эффективному решению ключевых задач предприятий холдинга. Осознавая важную роль общественных организаций в создании благоприятных условий для труда и профессионального роста, мы отдаем приоритет совместной работе с Российским профсоюзом работников промышленности и Союзом машиностроителей России», – сказал Вадим Калюгин.

Фотографии

Поделиться: