В МГТУ имени Н.Э.Баумана при поддержке Московского реготделения Союза машиностроителей России прошёл традиционный День Донора.

Александр Карнюшкин, почётный донор России, доцент кафедры химии отметил: «Мне приятно видеть молодые лица  людей, которые пришли для того, чтобы совершить этот тихий подвиг  - спасти жизнь человека, потому что донор никогда не знает своих реципиентов, кому его кровь пошла».

Марина Гнобина, организатор дня донора, рассказала: «На каждый день акции было расписано определенное количество человек, очень много желающих, но, к сожалению, всех принять физически просто невозможно. Радостно, что приходят не только студенты, но и преподаватели, и сотрудники университета. Многие за время учёбы стали почётными донорами. Всего за три дня кровь сдали 387 человек, из них 33 сотрудника».

В рамках мероприятия была проведена лотерея с розыгрышами призов. Участники донорской акции  получили памятные призы от Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В заключение надо отметить, что все чувствовали себя хорошо и были полны положительных эмоций от сделанного доброго дела.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ