12 декабря в Новоуральском технологическом институте НИЯУ МИФИ в очередной раз прошло профориентационное мероприятие по программам высшего образования для учащиеся старших классов школ Новоуральского городского округа.

Начало мероприятию положила начальник отдела профориентации и внеучебной работы Людмила Лепихина. Она напомнила ребятам, для чего они здесь собрались и как важно определиться с выбором будущей профессии, представила присутствующих на встрече заведующих выпускающими кафедрами НТИ, а затем передала слово руководителю НТИ НИЯУ МИФИ, председателю местного отделения «Новоуральское» Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Григорию Зиновьеву. Затем ответственный секретарь Приёмной комиссии Елена Позднякова рассказала о правилах приёма и условиях обучения в НТИ, а наглядной иллюстрацией её рассказа стал показ видеоролика о жизни вуза. 

После этого школьники приняли участие в мастер-классах и практикумах, в соответствии со своими интересами и наклонностями. Традиционно значительная часть ребят выбрала мастер-классы, связанные с 3D-моделированием и проведением химических экспериментов,  которые проводили преподаватели Наталья Просвирнина и Наталья Попова.

В проведении мастер–классов принимали активное участие студенты НТИ НИЯУ МИФИ, что усиливало интерес школьников к процессу. Организаторы мероприятия приложили все усилия для того, чтобы школьники Новоуральска знали – двери НТИ НИЯУ МИФИ всегда открыты для будущих абитуриентов.

Фотографии

Поделиться: