27 января 2019 года в нашей стране официально отмечается 75-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня.

Каждый год 27 января мы с болью в сердце вспоминаем всех погибших от холода, голода, артиллерийских обстрелов или бомбежек жителей блокадного Ленинграда. Мы преклоняемся перед их мужеством, стойкостью, выдержкой и силой духа. Снятие блокады не сдавшегося врагу города стало поворотным моментом в ходе всей войны, и без 27 января 1944-го не наступило бы 9 мая 1945-го. Жители и защитники Ленинграда внесли судьбоносный вклад в Великую победу советского народа над фашистскими захватчиками, заплатив за это жизнями более 630 тысяч своих сограждан.

Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Вечная память павшим! Вечная слава героям! Низкий поклон ветеранам-блокадникам – тем, кто живёт рядом с нами, кто примером своей жизни задает высокую нравственную планку для нынешних и будущих поколений!

Отмечая эту знаменательную дату в истории нашего государства, Союз машиностроителей России желает всем россиянам, в первую очередь, петербуржцам, ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и поддержки близких людей!

Поделиться: