Уважаемые работники и военнослужащие войск связи, ветераны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём военного связиста!

Вашу службу и труд невозможно переоценить, ведь от качества связи во многом зависят оперативность управления войсками, своевременность применения боевых средств и оружия, и, в конечном счете, результат любой военной операции.

Праздник приурочен ко дню образования специальных войск связи России – 20 октября 1919 года, так что мы в преддверии 100–летнего юбилея!

За это время техника связи прошла путь от простейших средств передачи зрительных и звуковых сигналов в границах поля боя до современных автоматизированных систем связи, способных обеспечивать связь со стационарными и подвижными военными объектами, находящимися в любой точке земного шара на суше, на воде, под водой и в воздушно-космическом пространстве.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. более 1 млн советских военных связистов находились в действующей армии, обеспечивая ее бесперебойной связью. Порядка 300 из них стали Героями Советского Союза, свыше 100 человек - полными кавалерами ордена Славы.

Сегодня вы, военные связисты, в совершенстве владея сложнейшей техникой связи и продолжая славные традиции своих предшественников, обеспечиваете надежную и устойчивую связь в Вооруженных Силах Российской Федерации и вносите существенный вклад в решение задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Желаем вам успехов в вашем ратном труде и службе, дальнейшей плодотворной деятельности на ниве укрепления обороноспособности нашей Родины, мирного неба над головой, доброго здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Поделиться: