Уважаемые военнослужащие, ученые и специалисты, ветераны войск радиационной, химической и биологической защиты!

Союз машиностроителей России поздравляет вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы отмечаем не просто памятный День войск радиационной, химической и биологической защиты, а 100-летний юбилей их образования!

Этот праздник значим не только для личного состава войск РХБЗ, но и для всех нас, работников машиностроительного и оборонного комплексов, причастных к разработке и оснащению войск РХБЗ современной техникой и средствами.

За годы существования военными специалистами войск РХБЗ вписано немало славных дел в историю России. С большой тревогой мы осознаем, что из-за безответственной политики ряда государств и их руководителей, развития и распространения терроризма в мире существует реальная угроза ведения войн не только с применением обычного оружия, но и ядерного, химического и бактериологического. И сегодня не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами вы с честью решаете возложенные на вас задачи по обеспечению обороны и безопасности.

Союз машиностроителей России желает военнослужащим успехов в боевой и специальной подготовке, доброго здоровья, благополучия, ясного мирного неба над головой, а работникам машиностроительного и оборонного комплексов - дальнейшей плодотворной деятельности в области совершенствования специальной техники для войск РХБЗ!

Поделиться: