Приветствие участникам и гостям IX Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» направил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин:

«Отмечаю высокую актуальность нынешней конференции. Российская Федерация находится на этапе структурной перестройки экономики, она нуждается в новой плеяде молодых научно-исследовательских кадров, способных вывести машиностроение и в целом оборонно-промышленный комплекс на качественно новый уровень, разработать и внедрить более эффективные производственные технологии, внести свой вклад в обеспечение национальной безопасности нашей страны.

Тематика секций конференции насыщена и разнообразна, она предусматривает самые перспективные направления, для каждого из которых уже сегодня необходимы прорывные разработки и решения. Кому, как не вам, наполненным неукротимой энергией и желанием проявить себя, искателям, амбициозным молодым ученым и практикам предлагать, отстаивать и реализовывать нетривиальные идеи и решения.

Уверен, что многие участники конференции совсем скоро войдут в российскую научно-техническую элиту, станут авторами важных технических изобретений и победителями престижных мировых инженерных конкурсов и соревнований. Желаю вам интересной работы, конструктивного общения и полезных встреч!»

Напомним, IX Всероссийская Конференция молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России» состоится в МГТУ им. Н. Э. Баумана 5-8 октября. В Конференции примут участие более 1000 молодых ученых и специалистов,  заявлено свыше 400 конкурсных работ  из 24 субъектов Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.  Организаторами выступают Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э.Баумана

Поделиться: