Добровольная народная дружина Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) стала победителем ежегодного конкурса на звание «Лучшей народной дружины городского округа город Выкса» Нижегородской области. Этой награды дружинники ВМЗ удостаиваются уже четвертый год подряд.

Критериями победы стало содействие членов дружины сотрудникам полиции в пресечении и выявлении правонарушений. Награду командиру дружины Андрею Луговскому вручил глава местного самоуправления округа Владимир Кочетков.

«Каждый выход дружинников – это вклад в соблюдение правопорядка. Заметно, что в городе становится все безопаснее, это происходит и в том числе благодаря металлургам. Мы рады, что в округе есть такой замечательный коллектив, любящий и уважающий свой город, вносящий реальный вклад в его развитие», – отметил Владимир Кочетков.

В номинации «Лучший народный дружинник городского округа г. Выкса» победил заводчанин Михаил Грязнов. Лауреатами конкурса в этой номинации стали работники ВМЗ Павел Прилуцкий, Сергей Малофеев, Максим Крестин, Сергей Рыжов, Дмитрий Макаров, Евгений Крисанов, Андрей Зуйков, Алексей Ермошин, Иван Чучелов, Дмитрий Потапов и Елена Егорова.

Добровольная народная дружина АО «ВМЗ» создана в 2015 году для оказания содействия ОМВД в охране общественного порядка на улицах города, профилактики преступлений, борьбы с хулиганством. Четверо дружинников АО «ВМЗ» совместно с представителями правоохранительных органов проводят пешее патрулирование территории города Выксы Нижегородской области.

Добровольная народная дружина ВМЗ является самой многочисленной в регионе. В 2018 году ДНД ВМЗ стала лауреатом регионального конкурса на звание «Лучшая народная дружина Нижегородской области».

«Численность нашей дружины 1200 заводчан. Это почти полк. Наука говорит, что один человек способен положительно повлиять минимум на трех людей. Мы надеемся, что наша тысяча поможет многим выксунцам поменять взгляд на мир и улучшить жизнь в нашем любимом городе», – отметил руководитель ДНД ВМЗ Андрей Луговский.

Фотографии

Поделиться: