Достойно завершили сезон 2016 года туристы-водники АО «ПСЗ «Янтарь» (член ОООР «СоюзМаш России») на соревнованиях в Открытом первенстве Калининграда по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция – водная» Ралли «Золотая осень - 2016». Как обычно, участие в разных классах судов приняли команды предприятий области и любителей данного вида спорта.

В районе пос. Синявино (около г. Гусева) на р. Анграпа по очереди вышли надувные суда (плоты спасательные надувные, лодки надувные), катамараны-двойки, катамараны-четвёрки, байдарки смешанные, байдарки мужские. Водники «Янтаря» участвовали во всех классах, кроме надувных. Дистанция в 14 километров включала в себя этапы ориентирования (7 контрольных пунктов), гонку и обнос судов по берегу с выходом к реке в определённой точке.

Команда «Янтаря» заняла первое место среди катамаранов – двоек и почетное третье – в смешанном экипаже на байдарке.

Во второй день были организованы соревнования в Приключенческом лагере «Робинзон». Команды состояли из пар взрослых или взрослого и ребёнка (были детишки даже не старше 3-х лет). Метание на точность спасательного конца, перенос повредившего одно колено пострадавшего и поиск четырёх контрольных пунктов по азимуту – вот, что надо было выполнить командам.

Команда «Янтаря», как и в первый день, в упорной борьбе заняла первое и третье место.

Новички, впервые принявшие участие в официальных соревнованиях, организованных Федерацией спортивного туризма Калининградской области, были награждены памятными дипломами.

Фотографии

Поделиться: