В Ростове-на-Дону при участии ПАО «Роствертол» стартовал ежегодный чемпионат мира по бильярду «Пирамида - командные соревнования» среди мужчин и женщин. В этом году донская столица принимает чемпионат в третий раз. На открытии чемпионата побывал губернатор Василий Голубев.

С 15 по 19 ноября за звание чемпиона будут бороться игроки из 13 стран. Каждая команда состоит из двух игроков. Соревнования проходят отдельно среди мужчин и женщин. География конкурсантов за три года жизни турнира значительно расширилась - к участникам-странам СНГ добавились команды из Германии, Испании, Литвы и Латвии. Но самую большую сборную по-прежнему составляют россияне. Хозяйка турнира, Россия, выдвинула к участию девять пар. Большой гордостью по единогласному мнению судей стали ростовчане Никита Ливада и Иосиф Абрамов. Оба парня - заслуженные мастера бильярдного спорта и победители различных турниров международного уровня.

В 2017 году Федерация бильярдного спорта России доверила нашему региону проведение многих международных турниров по бильярдному спорту, в том числе первенство мира среди юношей и девушек «Динамичная пирамида», первенство Европы «Свободная пирамида», а также командный чемпионат мира.

Фотографии

Поделиться: