С 12 по 15 апреля, на территории ВВЦ ВДНХ, в павильоне № 75, проходит выставка «Московский международный салон образования», в которой принимают участие образовательные организации и предприятия из России и зарубежных стран. Помимо выставочной экспозиции, работают лектории и конференц-залы по различным кластерам, от профориентации школьников, до работы на производстве.

В рамках Федеральной Программы «Работай в России!» Московский государственный образовательный комплекс примет участие в мероприятии, представив разнообразную программу активности, в которую входят мастер-классы по специальностям («Фармация», «Прикладная информатика», «Робототехника»), уникальное психологическое тестирование по отпечаткам пальцев, а также уроки пилотирования от клуба «Авиатор».

Все желающие получают подробную информацию по вопросам поступления и дальнейшего обучения по программе среднего профессионального образования. Приглашаем всех на стенд Московского государственного образовательного комплекса!

Напоминаем, что с 17 по 23 апреля в нашей стране пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов», направленная на популяризацию инженерных и рабочих профессий, востребованных в российской промышленности, руководителем которой является заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября. В 2017 году будет проходить с 17 по 23 апреля.

Пресс-служба Федеральной Программы

Поделиться: