29 сентября на футбольном поле спорткомплекса «Стрела» (ПАО «Роствертол») состоялось мероприятие «Спорт объединяет поколения - 2018» - ежегодный благотворительный матч между трудящейся молодежью завода и несовершеннолетними детьми из социально-реабилитационного центра города Ростов-на-Дону, состоящих на социальном сопровождении.

Отличная погода порадовала и ребят и взрослых, давая возможность активно провести время на свежем воздухе, поиграть, подружиться между собой. Перед началом матча по мини-футболу один из сотрудников «Роствертола» провел разминку под веселую музыку для всех участников соревнований. Затем дети и взрослые разделились на всевозрастные команды, в которых старшие товарищи помогали играть младшим ребятам. И они от этого были в восторге. Играть наравне с крепкими, молодыми мужчинами хороший пример для подражания для мальчишек, ведь в семьях, в которых воспитанием занимаются женщины, мужского примера не хватает.

В течение всей игры на футбольном поле судействовали двое молодых ребят, которые не первый год помогают соблюдать правила в этом мероприятии. Да они и сами с удовольствием играли, то за одну команду, то за другую команду, помогая ребятишкам выигрывать. Общий счет был 5:3 в пользу команды «Сокол». Все стремились к победе, хотя и победила «дружба». В конце мероприятия всем участникам были вручены специально изготовленные памятные медали и для ребят организовано сладкое угощение.

Фотографии

Поделиться: