В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая в этом году проходит с 16-23 октября, учащиеся старших классов тюменских школ познакомились с работой подразделений и служб компании ООО «Газпром межрегионгаз Север».

«Мы не первый раз проводим подобные профориентационные экскурсии для старшеклассников, которые уже в скором времени готовы будут принять важное взрослое решение. Выбор профессии – это ответственный шаг, а мы стараемся помочь выпускникам старших классов, знакомим их с востребованными специальностями, рассказываем, в каких учебных заведениях ребята смогут получить необходимые знания, чтобы в дальнейшем прийти работать в крупнейший холдинг под названием «Газпром», — рассказала заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром межрегионгаз Север» Татьяна Мысовских.

Будущие выпускники увидели, как организована работа компании, узнали об особенностях профессии электро- и газосварщика, метрологов, сотрудников аварийно-спасательной службы, познакомились с работой call-центра и «Единого окна».

Как отметил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин, масштаб мероприятия, которое проходит в разных городах от Ставрополя до Хабаровска, позволяет добиться главной цели — «помочь подрастающему поколению определить свое место в жизни, связать профессию с работой в России».

«Важно, что большее количество молодых людей вместе с родителями на регулярной основе каждую третью неделю апреля и октября могут увидеть предприятия, образующие основу российской экономики», — отметил первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Напомним, что «Неделя без турникетов» – совместная инициатива холдинга «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Акция традиционно проводится дважды в год – в третью неделю апреля и октября.

Обязательные хэштеги акции: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Свои фото — видео — текстовые материалы, отчеты о проведении акций и мероприятий в рамках проекта «Работай в России!» вы можете отправлять на почту: workinrussia@bk.ru или размещать самостоятельно (функционал доступен только после регистрации на сайте r-v-r.ru) Итоги будут подведены в декабре 2017 года.

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга «Росэлектроника» и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. ремя проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

Поделиться: