Генеральный директор компании, руководитель Татарстанского РО Союза машиностроителей России Радик Хасанов принял участие в  работе выездного заседания Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

Напомним, двухдневное заседание ВПК при правительстве РФ с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и гендиректора Ростеха Сергея Чемезова завершается сегодня в Набережных Челнах (Республика Татарстан). Радик Хасанов участвовал в совещании под руководством Дмитрия Рогозина, посвященном ходу размещения заданий Государственного оборонного заказа в организациях ОПК Приволжского федерального округа, а также в конференции «О внедрении системы бережливого производства в организациях военно-промышленного комплекса».

В данных мероприятиях приняли участие руководители компаний оборонно-промышленного комплекса, входящих в Госкорпорации «Ростехнологии», «Росатом» Федеральное космическое агентство, и т.д. Конференция проходила в формате пленарных выступлений, обсуждений, экспозиций предприятий, практикующих lean production, круглых столов. В рамках мероприятия POZIS представил интерактивный стенд, демонстрирующий успехи компании в сфере бережливого производства.

Это было закономерным, ведь POZIS является одним из четырех предприятий ГК Ростех, выбранных в качестве пилотных площадок по развертыванию лин-технологий. Общий экономический эффект от снижения себестоимости и сокращения потерь за 2010-2013 годы превысил 780 млн. рублей. В компании практикуется каскадная система обучения принципам бережливого производства, аттестация рабочих мест по системе 5S, автоматизированная система управления полезными предложениями «KAIZEN-POZIS». Также выполняются проектные работы в рамках развитии диверсификации и другие мероприятия, направленные на устранение потерь и оптимизацию производственных процессов.

Поделиться: