Георгий Закаменных, генеральный директор АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»), удостоен благодарности Президента Российской Федерации. По поручению Главы государства высокую награду в Усадьбе Рукавишниковых торжественно вручил губернатор  Нижегородской области Валерий Шанцев.

Благодарности Президента России генеральный директор Георгий Закаменных удостоен «за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 194101945 годов».

Всего в этот день высоких званий, орденов и медалей были удостоены 31 житель Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

«Эти награды отмечают высокопроизводительный труд, причем не только одного человека, но и целого коллектива. Вас объединяет творческое и инициативное отношение к делу. Успехов и результатов добиваются именно те, кто понимает, что, несмотря на трудности, все можно преодолеть, если организовать работу на самом высоком уровне», - заявил в своем обращении к награжденным Валерий Шанцев.

В ответном слове Георгий Закаменных поблагодарил Президента Российской Федерации Путина за высокую оценку и сказал: «Эту награду я воспринимаю как награду работникам нашего предприятия. Хочу сказать, что успешное выполнение заданий Государственного оборонного заказа, демонстрация достижений Нижегородских оружейников на юбилейном Параде Победы является результатом слаженной работы коллектива предприятия и Правительства области, и в дальнейшем оборонно-промышленные предприятия области будут продолжать успешную работу по укреплению обороноспособности страны».

Фотографии

Поделиться: