В канун Нового года в Ульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» состоялся благотворительный хоккейный матч для воспитанников социально-реабилитационного центра «Причал надежды» и детей из малообеспеченных семей.

Перед матчем для всех участников мероприятия была организована развлекательная игровая программа, а также работа аниматоров и ростовых кукол. Затем дети направились на хоккейный матч между командами «Авиастар-СП» и «Симбирские львы», представлявшие Правительство Ульяновской области. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу авиастроителей. После перерыва игра продолжилась, но отыграться «львам» не удалось. «Авиастар-СП» победил со счетом 6:4.

«Игра была честной и открытой. Команда самолетостроителей и на льду показала свое мастерство. И здорово, что это произошло в преддверии Нового года», - поделился впечатлениями вратарь сборной АО «Авиастар-СП», управляющий социальными объектами предприятия Виктор Васильев.

После финального свистка состоялась торжественная церемония поздравления  воспитанников социально-реабилитационного центра и детей из малообеспеченных семей с Новым годом – из рук хоккеистов они получили праздничные подарки.

«Второй год подряд при поддержке депутатского корпуса и бизнеса г.Ульяновска мы проводим такой зрелищный благотворительный матч. Надеюсь, что юные зрители смогли получить удовольствие от этого праздничного события», - отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, который внес личный вклад в победу хоккеистов Ульяновского самолетостроительного предприятия АО «Авиастар-СП» (входит в Союз машиностроителей России), сыграв в составе сборной.

В конце мероприятия дети смогли пообщаться с игроками и сделать с ними памятное фото.