В рамках III Международного форума «Технологии в машиностроении-2014» и выставки «Оборонэкспо-2014» Холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех представит новейшие образцы медицинской техники и материалов. Среди них – кислородный ингалятор, противошоковый костюм «Каштан» для оказания догоспитальной экстренной помощи, а также экстренные кровоостанавливающие средства.

«Форум «Технологии в машиностроении-2014» и выставка «Оборонэкспо-2014», в которых принимает участие «Авиационное оборудовании», - это одно из ключевых событий года для российской промышленности, - подчеркнул генеральный директор холдинга Максим Кузюк. - Наша компания демонстрирует здесь новейшую медицинскую продукцию. Развитие этого направления объясняется не только целесообразностью увеличения доли гражданской продукции и диверсифицирования производства, но и необходимостью создания социально-значимой продукции, благодаря которой врачи спасают жизни людей».

Холдинг представит целый ряд экспонатов. Кислородный ингалятор КИ - Р7 позволяет проводить кислородную и аэрозольную терапию на месте оказания медицинской помощи и при транспортировании пострадавших при пожаре, задымлении, при кислородной недостаточности, асфиксии, отеке легких, для снятия приступов бронхиальной астмы. Конструкция из узлов на быстроразъемных соединениях обеспечивает аппарату, в частности, использование бортовой кислородной сети автомобилей скорой помощи для ингаляции, если исчерпан запас кислорода в баллоне ингалятора.

Противошоковый костюм «Каштан» предназначен для оказания догоспитальной экстренной помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, технологических авариях, терактах, боевых действиях, катастрофах и стихийных бедствиях. Он используется для предотвращения и купирования гиповолемического шока у пострадавших с травмами опорно-двигательного аппарата и повреждениями органов брюшной полости. Применение этого костюма в условиях боевых действий позволяет снизить потери людей в 1,5 - 2 раза за счет высокой функциональности костюма, который в том числе, предотвращает потерю крови.

Также холдинг представит экстренные кровоостанавливающие средства. Это инновационные медицинские материалы, полученные методом молекулярного моделирования. Они позволяют остановить кровотечение за 60-90 секунд.

Отсутствие в их составе препаратов крови снижает стоимость готовых изделий и увеличивает срок хранения до 5 лет.

Кроме того, компания продемонстрирует быстрофиксируемое индивидуальное перевязочное средство (БИПС) для закрытия ран и ожогов с уникальной впитывающей способностью. Также выставляются инновационные терапевтически активные изделия класса «Биохимический скальпель». Это специальные салфетки и повязки, позволяющие сократить время полного очищения раны в 2-3 раза, минимизировать расход лекарственных препаратов и перевязочных материалов, а также уменьшить трудозатраты персонала. Холдинг также представит сорбционно-фильтрующие маски длительного действия. Они защищают от опасных химических веществ и токсичных продуктов горения, способны задерживать микроорганизмы. Длительность их действия – не менее 360 часов.

III-й Международный Форум «Технологии в машиностроении – 2014» и II-я Международная выставка вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014» пройдут на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» в Жуковском с 13 по 17 августа 2014 года.

Поделиться: