Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил индустриальным партнером Фестиваля детских технопарков Москвы. Мероприятие проходило на территории инновационно-образовательного комплекса ТЕХНОГРАД.

Фестиваль посвятили современным технологиям, науке и инновациям, включив в его программу выставочную экспозицию, деловую, экскурсионную и развлекательную части. В рамках пленарного заседания «Перспективы развития детских технопарков города Москвы» заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Ольга Малашкина выступила от лица бизнеса и рассказала о важности профессионального развития детей.

От правительства Москвы на заседании присутствовал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, также в работе собрания участвовали ректоры московских вузов и руководители детских технопарков города.

«Сегодня мне хотелось бы выразить огромную благодарность от лица Холдинга “Швабе” организаторам данного мероприятия. Благодаря вам у нас есть возможность стать частью истории становления будущего нашего города, это очень ценно. В рамках корпоративной культуры Холдинга мы уделяем особое внимание развитию профессиональных компетенций у подрастающего поколения, в том числе посредством тесного сотрудничества с детскими технопарками и образовательными учреждениями. Понимая важность этого направления, мы реализуем ряд собственных программ. В частности, в этом году мы запустили первый корпоративный конкурс научных работ для подростков – “Сила света”», – сообщила Ольга Малашкина.

На фестивале свои инновационные проекты представили воспитанники 80 детских технопарков Москвы. Среди работ – подводный робот для фотосъемки, система по очистке космического пространства и установка для генерирования электроэнергии. Разработки оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители вузов и предприятий города, в том числе эксперт от «Швабе».

Поделиться: