Представители Управления гражданской авиации Южной Кореи и холдинга «HELIKOREA» посетили с официальным визитом 150 авиаремонтный завод (АРЗ), входящий в холдинг «Вертолеты России». По результатам визита южнокорейская сторона продлила действие сертификата на выполнение ремонта двигателей вертолетов типа Ка-32.

Таким образом, холдинг «Вертолеты России» продолжит выполнять работы по ремонту  двигателей ТВ3-117, редукторов ВР-252, силовой установки типа АИ-9 и бортового оборудования вертолетов типа Ка-32 в интересах южнокорейских эксплуатантов. Выполнение сервисных работ будет сертифицировано заказчиком в соответствии с существующими в Южной Корее правилами и нормами.

Ка-32 — общее обозначение среднего транспортного вертолета соосной схемы с двумя турбовальными двигателями и неубирающимися шасси. Ка-32 является гражданским развитием поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС, разработанным ОКБ им. Н.И. Камова. С 1985 года вертолеты типа Ка-32 серийно производятся на Кумертауском авиационном производственном предприятии, входящем в холдинг «Вертолеты России».

Фотографии

Поделиться: