Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал соглашение о взаимодействии с Федеральной службой по труду и занятости в целях развития рынка труда и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

В рамках соглашения предприятия холдинга получили возможность размещения на портале информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, социальных условиях и гарантиях, направленных на привлечение персонала.

В настоящее время в холдинге проводится работа по включению предприятий в проект, который сможет решить задачу удовлетворения потребности в высококвалифицированных специалистах, рабочих кадрах холдинга и всей вертолетной промышленности.

Проект «Работа в России» был создан во исполнение поручения президента о повышении трудовой мобильности, распоряжения правительства об утверждении плана по повышению мобильности граждан и изменений в Федеральном законе «О занятости населения в РФ» в части повышения мобильности трудовых ресурсов.

Основная задача портала «Работа в России» направлена на повышение трудовой мобильности российских граждан, оказание содействия в их трудоустройстве путем формирования общероссийской базы вакансий.

Фотографии

Поделиться: