Компания «ВР-Технологии» (входит в холдинг «Вертолеты России») и центр компетенций Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – компания «АэроКомпозит» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает долгосрочное стратегическое партнерство в сфере научно-исследовательских работ, разработки и производства авиационных конструкций из полимерных и термопластичных композиционных материалов.

По словам генерального директора «ВР-Технологии» Александра Охонько, предприятия холдинга «Вертолеты России» заинтересованы в развитии перспективных технологий производства изделий из полимерных и термопластичных композиционных материалов.

Например, производство изделий по технологии вакуумной инфузии, которую компания «АэроКомпозит» применяет для программы пассажирского самолета МС-21, позволяет изготовлять крупногабаритные интегральные конструкции, существенно сократив объем сборочных операций. Применение же термопластичных материалов позволяет получать детали и агрегаты с повышенной ударостойкостью и ремонтопригодностью.

По словам генерального директора «АэроКомпозит» Анатолия Гайданского, совокупность опыта специалистов компании в области передовых разработок и производства композитных авиационных конструкций, а также современные производственные площадки с новейшим автоматизированным оборудованием, гарантируют успешную реализацию совместных проектов.

Фотографии

Поделиться: