В рамках российско-индийской конференции по послепродажному обслуживанию (ППО)  вертолетной техники российского производства холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил предложения по совершенствованию системы ППО отечественных вертолетов в Индии.

В качестве одной из мер совершенствования системы ППО предполагается подписание долгосрочных контрактов между ВВС, ВМС, МВД Индии и холдингом «Вертолеты России» на период от 3-5 лет. Это положительно повлияет на эффективность взаимодействия в рамках послепродажного обслуживания вертолетов, а также позволит упростить систему взаимодействия в рамках исполнения контрактов.

Еще одной важной мерой совершенствования существующей системы ППО российской вертолетной техники в Индии является поставка современных комплексов средств наземного обслуживания и контрольно-проверочной аппаратуры, что позволит повысить точность выполнения всех операций, а также автоматизировать многие операции при техническом обслуживании и ремонте вертолетной техники.

Холдинг «Вертолеты России» планирует создание в Индии новых и модернизацию существующих объектов инфраструктуры для технического обслуживания и ремонта вертолетной техники. Предлагается в первую очередь уделить внимание модернизации ранее поставленных вертолетов, а именно трансмиссии, топливной системы, радионавигационного оборудования и средств связи, установке нового типа двигателей и ВСУ, а также модернизации вертолетов в целях повышения защиты от террористических угроз.

Фотографии

Поделиться: