Сотрудники ОАО «Ил» приняли участие в столичной акции «На работу на велосипеде», организаторами которой стали проект по развитию велодвижения в России и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Кроме столицы в мероприятии приняли участие еще более 40 городов России.

Пересесть на велосипед в это день также решил председатель профсоюзной организации ОАО «Ил» Сергей Дмитриевич Сенатов.

«Предложение участвовать в акции поступило от наших молодых специалистов. Сотрудники ОАО «Ил» всегда активно участвуют в спортивной жизни предприятия. Поэтому профком принял решение поддержать начинание и даже выделил денежные средства на поощрение участников», – сказал Сергей Дмитриевич Сенатов.

Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и экологичной транспортной альтернативой. Кроме того, это средство передвижения является хорошим способом поддержания физической формы.

«Мы рады, что работники ОАО «Ил» приняли активное участие в столичной велоакции. Это подчеркивает активную жизненную позицию наших сотрудников. Мы надеемся, что и в следующем году ильюшинцы предпочтут велосипед автомобилям и общественному транспорту», - сообщила начальник отдела средств массовой информации ОАО «Ил» Сулейманова Светлана Павловна.

Участники акции совершили небольшой велопробег по территории предприятия и сфотографировались около памятника самолету Ил-2.

Фотографии

Поделиться: