На площадке VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016» представят проект «Театральная Россия». Его презентуют Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, президент фонда «Мир и Гармония» Эльмира Щербакова и актриса театра В.В. Маяковского Любовь Руденко.

«В июне этот уникальный проект, который благодаря интернету и современным технологиям дает возможность жителям даже самых отдаленных уголков страны познакомиться с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга, траслирующимися в прямом эфире на экраны местных кинотеатров, мы презентовали в Самаре. Теперь пришла очередь Ижевска. Особенно важно, что о проекте, рассчитанным на классический театральный репертуар, без знания которого нельзя считать себя образованным и просвещенным человеком, узнают участники форума «Инженеры будущего» - те, кто в ближайшее время станет той самой российской инженерной элитой», - отметил Владимир Гутенев.  

«Мы благодарны СоюзМаш России и Владимиру Гутеневу за возможность представить проект на площадке главного молодежного инженерного форума страны. Инженеров и актеров, по сути, многое объединяет: инженеры - творят и изобретают, а актеры, или как их еще называют инженеры душ - создают условия для душевного подъема, без которого любое творчество, в том числе и техническое, невозможно», - убеждена руководитель и создатель проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова. 

В рамках презентации проекта, который сегодня реализован уже в 80 городах России, будет представлена постановка театра «Et Cetera» - спектакль «Лица» по мотивам рассказов А.П. Чехова, роли в котором исполняют актеры Александр Калягин и Владимир Симонов. 

«Это интересный, динамичный спектакль, который состоит из нескольких коротких сюжетов-рассказов. Несмотря на то, что он был написан почти сто лет назад, психология человека практически не изменилась, и, наверно, каждый увидит в этом спектакле что-то интересное для себя, ведь Чехов – открыватель души русской, психологии и русского быта. Кстати, несколько лет назад на этом спектакле побывал Президент России Владимир Путин, и высоко оценил его. Билеты в Москве на него раскупаются за 3-4 месяца», - отметила Эльмира Щербакова.

Отметим, проект «Театральная Россия» создан и реализуется благотворительным фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. В проекте принимают участие Московский театр «Современник», МХТ им. А.П. Чехова, Московский академический театр им. В. Маяковского, Московский театр «Et Cetera», Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова, БДТ в Санкт-Петербурге и другие.

Напомним, Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех в шестой раз проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего», направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса.

Поделиться: