Во Дворце культуры имени И.В. Окунева прошёл торжественный вечер, посвященный подведению итогов работы коллектива Уралвагонзавода за 2015 год. С предстоящими праздниками заводчан поздравили полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и депутаты Нижнетагильской городской Думы.

В своём выступлении Игорь Холманских по поручению Главы государства и от себя лично поздравил коллектив завода с наступающим Новым годом и отметил, что «этот год был ознаменован для УВЗ реализацией прорывных направлений в работе. Новые боевые машины на платформе «Армата» сразу же стали визитной карточкой Российской армии и украшением Парада Победы, прошедшего 9 Мая на Красной площади в Москве».

Подводя итоги 2015 года, генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко подчеркнул, что год был непростым: «Попав в санкционные списки, нам крайне сложно было двигаться, но в каждом действии есть противодействие. Мы закалились». В числе положительных моментов он отметил освоение новых рынков сбыта гражданской продукции, в том числе в Азербайджане, Иране и Туркменистане, а также полностью проведённую контрактную кампанию с Министерством обороны РФ по поставкам и модернизации новой техники в 2016 году.

В ходе мероприятия на сцене дворца прошла торжественная церемония вручения знаков отличия. Главный инженер УВЗ Юрий Шаньгин за трудовую доблесть награжден медалью Министерства обороны. За большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд звание «Почетный машиностроитель» присвоено начальнику производства нестандартизированного оборудования Игорю Путинцеву. Почетного звания «Заслуженный Уралвагонзаводец» удостоились главный металлург Хакимжан Байков, слесарь ремонтник ремонтно-механического цеха №1 Владимир Макаров, начальник прессового цеха Владимир Селиванов, начальник бюро отдела главного сварщика Юрий Филонов и начальник термического цеха №2 Иван Энгель. Звание присваивается за многолетний добросовестны труд, большой личный вклад в развитие производства, внедрение передовых приемов и методов труда, повышения качества выпускаемой продукции.

Праздничную атмосферу зрителям в зале подарили творческие коллективы Дворца культуры. В завершении вечера поздравить присутствующих на сцену вышел Дед Мороз.

Фотографии

Поделиться: