С 16 по 22 апреля проводилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Это комплекс профориентационных мероприятий для молодежи, направленных на информирование о деятельности ведущих предприятий города, популяризацию востребованных промышленных  профессий и специальностей.

В этом году в акции приняли участие свыше 230 промышленных предприятий Ростовской области. Количество предприятий, принявших в ней участие, увеличилось почти в два раза. Среди них «Тагмет», «Ростовский электровозоремонтный завод», «Гардиан Стекло Ростов», «ЭЛИС ФЭШН РУС», «Каменскволокно», «Роствертол», «Тарасовский маслозавод», «Миллеровосельмаш», «Азов-Тэк», «Азовская швейная фабрика», Красносулинский «Завод ТЕХНО», «Ростполипласт»,  Белокалитвинский «Алюминий Металлург Русс», Новошахтинский рыбокомбинат «Донской», Тацинский «Углегорск-Цемент» и др.

Цель – показать молодежи реальные рабочие условия, возможности для дальнейшего трудоустройства, а также  сформировать систему профориентации, направленную на развитие отечественной промышленности. Турникеты на проходных были открыты  более чем для 6,6 тыс. школьников, студентов вузов и средне-специальных учебных заведений.

«Роствертол» принимает участие в «Неделе без турникетов» в третий раз. Заявки были поданы Донским государственным техническим университетом, Ростовским авиационным колледжем, Донским промышленно-техническим колледжем им. Б.Н.Слюсаря и другими учебными заведениями г. Ростова-на-Дону. В рамках экскурсии по заводу, учащиеся посетили музей предприятия, агрегатно-сборочное и механосборочное производства.

Фотографии

Поделиться: