Участники первого полуфинала федерального кубка по менеджменту среди студентов Северо-Запада «Управляй!» посетили производственные подразделения Филиала АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) «Петрозаводскмаш». 16 студентов ознакомились с организацией производственных процессов на крупнейшем машиностроительном предприятии Петрозаводска.

После знакомства с основными фактами о Петрозаводскмаше в музее завода молодые люди посетили сборочно-сварочное производство, где ознакомились с технологическими возможностями предприятия и выпускаемой продукцией. Студентов особо заинтересовала технология нанесения антикоррозионного слоя на внутреннюю поверхность труб методом электрошлаковой наплавки. Также они задавали вопросы, касающиеся параметров технологического оборудования, производственной логистики, географии поставок продукции.

Отметим, что накануне в Карельском филиале РАНХиГС в Петрозаводске прошёл окружной полуфинал Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» в СЗФО. На площадке встретились 40 студентов из Карелии, Мурманска и Великого Новгорода. Участников оценивали представители государственной службы и бизнеса Петрозаводска и Карелии. В качестве экспертов на конкурсе Петрозаводскмаш представляли руководитель направления подготовки персонала Наталья Аристова и руководитель направления по работе с персоналом Анна Якубовская.

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». Оператором Кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Цель Кубка «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций.

Фотографии

Поделиться: