АО «Концерн «Созвездие» приняло участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», которая проходила с 17 по 20 октября 2017 г. в московском ВДНХ.

Концерн продемонстрировал на стенде холдинга модернизированный в этом году «Солярис-кейс» – устройство, предназначенное для охраны первых лиц и интегрированное в атташе-кейс. Кейс подавляет радиосигналы при пешем передвижении, в подъездах зданий, в помещениях, местах проведения служебных мероприятий и блокирует режимы приема и транслирования сигналов «посторонними» приемоизлучающими радиоэлектронными средствами (РЭС) в интересах защиты конфиденциальной информации. Изделие особенно заинтересовало делегацию с Ближнего Востока.

Также на выставке был представлен малогабаритный передатчик помех «Солярис-мини», служащий для подавления сотовой связи внутри помещений (офисов, конференц-залов, учебных кабинетов и др.). В числе значимых экспонатов были выставлены: комплекс технических средств «Аргон-Э», радиостанция М01 6 поколения, многофункциональный идентификационный модуль «Пикор», комплекс навигационных средств «Траектория», миникомпьютеры Raydget, использующиеся в качестве стационарного и переносного компьютера весом всего 0,3 кг, и др.

За время работы выставки стенд холдинга посетили несколько сотен человек, в их числе были представители спецслужб, МО РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСО, различных организаций стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка «Интерполитех» традиционно собрала крупнейших разработчиков и производителей оборудования для силовых структур: в этом году на форуме были представлены 470 компаний из 15 стран.

Фотографии

Поделиться: