В рамках проекта, направленного на перевод чебоксарских предприятий «Тракторных заводов» в режим максимальной производственной мощности, кадровая служба Концерна реализует программу по расширению состава трудового коллектива холдинга. Одним из ключевых этапов данной работы стало проведение ежеквартальных ярмарок вакансий для потенциальных работников.

Очередная ярмарка вакансий, организованная с целью презентации производственного потенциала холдинга и поиска необходимых кандидатур сразу для трех предприятий Концерна (ОАО «ЧАЗ», ОАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-Промлит»), состоялась 15 марта на площадке Чебоксарского агрегатного завода и собрала более полусотни потенциальных работников. Организатором мероприятия наряду с Концерном выступил Центр занятости населения города Чебоксары.

В перечне наиболее востребованных специальностей оказались такие профессии как обрубщик, формовщик машинной формовки, земледел, кузнец на молотах и прессах, стерженщик машинной формовки, плавильщик металлов и сплавов, выбивальщик отливок, машинист крана, оператор станков с ПУ и др.

В ходе мероприятия претендентам был продемонстрирован короткометражный корпоративный фильм, информирующий о предприятиях Концерна и основных направлениях его деятельности. Кроме этого, руководители кадровых служб заводов рассказали об условиях работы на производстве, размере заработной платы и социальных гарантиях. Желающие трудоустроиться тут же прошли мини-собеседования с начальниками подразделений и заполнили анкету соискателя.

– Чебоксарские предприятия Концерна сегодня остро нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах, – пояснила руководитель группы трудовых отношений службы персонала ОАО «ЧАЗ» Мария Веселова. - К примеру, агрегатный завод имеет внушительный портфель заказов, для выполнения которых требуется значительно расширить трудовой штат сотрудников. Программа по поиску необходимых специалистов стартовала на заводе в начале этого года и уже принесла свои результаты: за два месяца на предприятие трудоустроилось около 200 работников. В течение года планируется увеличить эту цифру до 500 человек – с тем, чтобы полностью обеспечить завод необходимой квалифицированной рабочей силой.

Фотографии

Поделиться: