На АО «УАП «Гидравлика», входящем в состав холдинга «Технодинамика» (бывшее «Авиационное оборудование), прошел ставший традиционным ежегодный внутризаводской конкурс профессионального мастерства среди токарей, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса – повышение имиджа рабочей специальности, ставшей на сегодняшний день одной из наиболее востребованной как на предприятии, так и на рынке труда, а также стимулирование профессионального роста и совершенствование личного мастерства участников.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям – до 30 лет и свыше 30 лет. Комиссия, в состав которой вошли главные специалисты предприятия, оценивала как практические навыки токарей, так и знания теории в тестовом режиме.

За звание лучшего боролись 22 мастера своего дела. По итогам набранных баллов первое место в возрастной категории до 30 лет занял Антон Ширяев. Этот молодой специалист уверенносправился со всеми заданиями конкурса.  Готовил к соревнованию его родной брат, Константин Ширяев, многократный участник подобных мероприятий как заводского, так и республиканского уровня. В возрастной группе свыше 30 лет победителем стал АзатГиниатуллин. 

Наравне со всеми в состязании приняли активное участие пятеро инвалидов по слуху, один из которых, Эдуард Кутдусов, уступил победителю всего лишь десять баллов и занял второе место. Всем участникам конкурса токарей были вручены грамоты, а победители отмечены денежными призами.

Поздравляя всех конкурсантов с успешным участием в соревновании, генеральный директор предприятия Н.Лютов отметил, что проведение конкурса стало доброй традицией в истории «Гидравлики», ведь такие состязания дают хорошее профессиональное развитие, поднимают как личностную самооценку работника, так и его авторитет в коллективе.

Поделиться: