ОАО «Курганмашзавод», ведущее оборонное предприятие России по производству гусеничной легкобронированной техники, входящее в Концерн «Тракторные заводы», в полном объеме выполнил трехгодичный контракт по производству БМП-3 в рамках государственного оборонного заказа.

28 ноября на предприятии отгружена последняя партия БМП-3, завершающая выполнение трехгодичного госконтракта.   Боевые машины пехоты на вооружение в воинские подразделения Министерства обороны Российской Федерации.

Работа в рамках выполнения государственной программы вооружения на Курганмашзаводе будет продолжена. В планах – долгосрочные контракты на поставку в войска БМП-3 последней модификации, БРЭМ-Л, десантной техники – БМД-4М и БТР-МДМ и машин на их базе. Также в рамках ГОЗ намечено наращивание производства запасных частей к боевым машинам, эксплуатирующимся в войсковых частях.

За последние три года на Курганмашзаводе объемы выпуска продукции специального назначения в рамках выполнения гособоронзаказа увеличились втрое по сравнению с предшествующими годами. И этот поступательный рост позволил полностью мобилизовать коллектив предприятия, использовать все материальные ресурсы для ответственного и качественного выполнения задач, поставленных Министерством обороны РФ.

Поделиться: