На Машиностроительный завод имени М.И. Калинина пришли практиканты. Это обучающиеся по целевым направлениям студенты вузов-партнеров предприятия: УрФУ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, УГАТУ (г.Уфа), питерский БТГУ «Военмех», КНИТУ-КАИ (г.Казань) и ЮрГУ (г.Челябинск).

Заместитель генерального директора по персоналу ПАО «МЗИК», представитель Свердловского реготделения СоюзМаш России Сергей Свинин поприветствовал ребят на заводе и пожелал им в ходе практики раскрыть свои таланты, быть активными и взять как можно больше от этого опыта, чтобы заводчане уже сейчас могли увидеть в них своих будущих коллег.

Этим летом практику на ЗиКе будут проходить порядка 70 человек - студенты вторых, третьих и пятых курсов. Для кого-то из них практика будет ознакомительной, для других — производственной. Прежде чем приступить к работе студенты-целевики прошли вводный инструктаж, познакомились с режимом предприятия. Сразу после  совместной встречи ребята отправились в цехи и отделы, где им, под чутким руководством опытных заводчан, предстоит получить свои первые профессиональные навыки.

Фотографии

Поделиться: