В апреле на АО «Омсктрансмаш» в очередной раз прошли конкурсы профессионального мастерства. Фаворитов соревнований выявляли в два этапа: проверка теоретических знаний и выполнение практической части.

Первыми к выполнению заданий приступили сварщики, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства, затем эстафету приняли слесари-инструментальщики и токари. Участие в этих соревнованиях очень ценится среди заводчан, поэтому желающих попробовать свои силы было достаточно. Победители получили звание «Лучшего рабочего 2017 года» и денежные призы: за 1 место- 10000 рублей, за 2 место- 7000 рублей, за 3 - 5000 рублей.

Среди слесарей-инструментальщиков первое место занял молодой специалист цеха приспособлений и нестандартного оборудования Ринат Гизатулин. Лучшим сварщиком стал представитель серийного производства Андрей Герк, среди токарей победу одержал сотрудник механосборочного цеха Георгий Губин.

Конкурсы профмастерства на Омсктрансмаше проводятся ежегодно не только для повышения престижа квалифицированного труда рабочих и выявления лучших по профессии, но и для обмена опытом между работниками завода и совершенствования профессиональных навыков.

Фотографии

Поделиться: