Начальнику Центральной заводской лаборатории Новочеркасского электровозостроительного завода (входит в Союз машиностроителей России и АО «Трансмашхолдинг») Геннадию Юниченко распоряжением губернатора Ростовской области присвоено звание «Лучший инженер Дона». В ходе заседания Общественного совета при Министерстве промышленности и энергетики области ему вручили нагрудный знак и диплом.

«Горжусь, что на НЭВЗе уже сложилась семейная династия Юниченко: мой отец Михаил Андреевич всю жизнь проработал на заводе, сейчас здесь трудятся оба сына. Я воспринимаю эту награду не только как личное достижение, но и как высокую оценку деятельности всего коллектива НЭВЗа, результат слаженного труда тысяч заводчан, создающих мощные надежные электровозы», - отметил Геннадий Юниченко

Это звание - заслуженный итог многолетней плодотворной работы Геннадия Михайловича на НЭВЗе, где он прошел все ступни профессионального мастерства - от литейщика до заместителя главного металлурга. Уже более 15 лет он возглавляет центральную заводскую лабораторию.В сфере ее деятельности – контроль соответствия качества материалов, используемых при изготовлении электровозов, всем действующим стандартам.

Фотографии

Поделиться: