10 февраля 2019 года в учебно-тренировочной базе «Корта» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди членов Марийского регионального отделения «СоюзМашРоссии» - «Лыжня ЗПП 2019».

Это большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта! Каждый год ряды любителей посоревноваться в умениях кататься на лыжах пополняют новые участники. Наряду с любителями на старт вышли и новички, и спортсмены со стажем, своим личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Соревнования проводились с целью привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, как важного средства укрепления здоровья и выявления сильнейших спортсменов Завода полупроводниковых приборов (входит в состав холдинга «Росэлектроника»).

Хорошая погода и отличное настроение стали главными спутниками состязаний. На торжественном открытии соревнований спортсменов поприветствовали главный инженер АО «ЗПП» Дмитрий Лабутин.

Несмотря на то, что соревнования больше призваны популяризировать спорт и здоровый образ жизни, в конце мероприятия всегда определяются победители.

Впервые призеры определялись по возрастным категориям: 35-, 35+. Места распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе (до 35 лет) среди женщин лучшей была Иванова Людмила (22 цех). Серебро у Черепановой  Екатерины (06 отдел), а бронза у Шамовой Ольги (51 отдел). Мужчины в этой группе показали отличные  результаты на дистанции 5 км. Первым был Иванов Михаил (06 отдел), на втором месте Зеленцов Дмитрий (43 цех), а бронзу взял Гилязов Рашид (43 цех).

Среди женщин в возрастной группе «35 лет и старше» на 3 км уверенную победу одержала Кузьмина Вера (19 отдел). На второй ступеньке Никитина Раисия (09 отдел). Бронза оказалась  у Поповой  Надежды (18 отдел).

У мужчин в этой возрастной группе места распределились следующим образом: на первом месте Войконов Сергей (30 цех), серебро у Шишкина Сергея (40 отдел), и замкнул тройку лидеров Анисимов Александр (22 цех).

Всех победителей торжественно наградили грамотами и медалями. Радость победы с призерами разделили остальные участники и болельщики, которые пришли поддержать своих коллег. Приятно, что наши работники с большим желанием откликаются на участие в подобных мероприятиях.

Спортивные состязания объединили сотрудников Завода полупроводниковых приборов не только на дистанциях в борьбе за чемпионские звания, но и в общем корпоративном празднике спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения.

Фотографии

Поделиться: